Информация для соискателей: в настоящее время в нашем агентстве нет открытых вакансий.
Организация акций
и промо-мероприятий
в Москве и по РФ

2017.12.21

Эффективность рекламной кампании

Любая компания должна в большей или меньшей мере проводить рекламные акции. Ведь с помощью рекламы можно не только стимулировать продажи, но и добиться психологического эффекта (например, увеличить лояльность покупателей). При этом важно не только организовывать различные акции, но и определять эффективность рекламы.

Для чего нужно повышать эффективность рекламных мероприятий

Повышение эффективности рекламы – это одно из ключевых направлений маркетинговой деятельности в любой фирме. Благодаря целенаправленным мерам по продвижению товаров, эффект рекламной кампании будет расти. Как результат, это приведет к:

  • увеличению продаж;
  • формированию определенного имиджа бренда;
  • повышению лояльности среди клиентов.

Можно сказать, что эффективная реклама прямо влияет на доход от определенной деятельности.

Эффективность рекламной кампании

В чем суть анализа и оценки эффективности рекламной акции

Заниматься анализом эффективности рекламной акции достаточно важно, и это следует делать абсолютно для всех предприятий. Прежде всего, узнать, какая эффективность будет от рекламы, нужно, чтобы понять:

  • какой была реклама (эффективной или неэффективной);
  • есть ли смысл проводить похожие рекламные мероприятия в будущем;
  • можно ли еще повысить эффективность данной рекламы.

Все это поможет определить анализ эффективности рекламных мероприятий.

Что может повлиять на эффект рекламной кампании

Эффективность рекламы – это достаточно сложное понятие, на которое влияет ряд факторов. Чтобы понять и рассчитать, какой эффект рекламы вы получите в конечном итоге, необходимо обладать специальными знаниями. При этом важно понимать, что на эффективность и результативность любой рекламной акции влияет несколько параметров:

  • целевая аудитория. Эффективной рекламной акцией можно назвать то мероприятие, которое охватывает не максимальное количество людей, а как можно больше потенциальных потребителей товара. Во время рекламной акции необходимо сконцентрироваться на определенном сегменте рынка и воздействовать именно на него;
  • количество затраченных финансовых ресурсов. Многие считают, что повысить эффективность рекламы можно лишь с помощью дополнительных вложений. Естественно, бюджет для рекламной акции играет значимую роль, но для эффективности мероприятия более важно правильно использовать финансы;
  • способ продвижения. Существует достаточно много способов эффективной рекламы. Каждый из них будет более актуальным в конкретной ситуации. Чтобы выбрать оптимальный вариант, лучше всего обратиться в профессиональное агентство.

Как узнать эффективность рекламной акции

Для чего нужно повышать эффективность рекламных мероприятий

Определить эффективность рекламы достаточно просто. Для этого необходимо лишь сравнить два параметра:

  • повышение дохода после проведения рекламы;
  • стоимость проведения рекламного мероприятия.

Стоит отметить, что такой анализ эффективности рекламной акции достаточно приблизительный и не показывает точных результатов, ведь эффект рекламной кампании будет гораздо более глубоким. Прежде всего, проведение разовой акции увеличивает лояльность клиентов. Как результат, они будут покупать ваши товары чаще, что приведет к долгосрочному эффекту от рекламы.

Чтобы узнать точный эффект от рекламной кампании лучше будет обратиться к специалистам, которые знают особенности проведения таких подсчетов.

Каким способом можно увеличить эффект от рекламы

Если вы хотите создать эффективную рекламу, тогда оптимальным вариантом будет обратиться в специализированную фирму, которая уже не один год занимается продвижением товаров и брендов. Команда профессиональных маркетологов сможет определить и точно рассчитать эффективность рекламы. Кроме того, опытные промоутеры, супервайзеры, модели и т. д. организуют эффективную рекламную кампанию при минимальных затратах. Такой компанией, где работают высококлассные сотрудники из области маркетинга, и является наше агентство рекламы «МЫ».

Сделаем вашу акцию
эффективной, яркой
и запоминающимся
  • Запустим акцию за 24 часа
  • “Под ключ” от подбора промоутера до печати листовок
  • Опытный промо-персонал
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами
Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Согласен с передачей личных данных

Согласен с передачей личных данных