Информация для соискателей: в настоящее время в нашем агентстве нет открытых вакансий.
Организация акций
и промо-мероприятий
в Москве и по РФ

2023.11.14

10 лучших идей для проведения BTL акций

BTL (Below The Line) акции - это эффективный способ продвижения продуктов и услуг, при котором компании взаимодействуют с клиентами непосредственно, вне зависимости от массовых средств массовой информации. Это включает в себя такие методы, как мероприятия, прямые продажи, демонстрации и другие инновационные идеи. В этой статье мы рассмотрим 10 лучших идей для проведения BTL акций, которые помогут вашей компании достичь успеха.

Организация промо-мероприятий

Промо-мероприятия - это прекрасный способ привлечь внимание потенциальных клиентов. Это могут быть яркие и интересные акции, которые проходят в торговых центрах, на улицах или на ярмарках. Организуйте интерактивные стенды, игры, розыгрыши призов и другие развлекательные мероприятия, чтобы привлечь внимание прохожих.

Семинары и мастер-классы

Организация образовательных семинаров и мастер-классов может быть отличным способом продвижения. Предоставьте ценную информацию вашим клиентам и покажите, как ваш продукт или услуга могут улучшить их жизнь. Это поможет установить долгосрочные отношения с вашей аудиторией.

Проведение акций на социальных сетях

Социальные сети - мощный инструмент для проведения BTL акций. Создайте интересные конкурсы, опросы и акции, чтобы привлечь внимание пользователей. Это также поможет вам увеличить свою онлайн-присутствие и вовлечь большее количество клиентов.

Прямые продажи

Прямые продажи остаются одним из наиболее эффективных способов продвижения продуктов. Обучите своих продавцов навыкам общения с клиентами и дайте им возможность предложить продукты напрямую потенциальным клиентам.

Сотрудничество с партнерами

Иногда лучший способ провести BTL акцию - это совместные усилия с партнерами. Найдите компании, которые имеют схожую аудиторию, и сотрудничайте с ними, чтобы провести совместные акции. Это позволит вам расширить свою клиентскую базу.

Амбассадоры бренда

Наймите амбассадоров бренда - людей, которые горячо поддерживают ваш продукт и готовы рассказывать о нем другим. Они могут быть знаменитостями, блоггерами или обычными клиентами. Их рекомендации могут быть очень влиятельными.

Виртуальные реальности и аугментированная реальность

С использованием технологий виртуальной реальности и аугментированной реальности можно создавать невероятные BTL акции. Покажите клиентам уникальный опыт, который связан с вашим продуктом или услугой.

Локальные мероприятия

Не забывайте о локальных BTL акциях. Они могут быть очень эффективными, особенно если вы нацелены на конкретное местоположение. Узнайте о местных событиях и фестивалях, на которых можно провести акции.

Интерактивные стенды

Интерактивные стенды на ярмарках и выставках могут привлечь внимание множества людей. Предложите им участие в играх, опросах или демонстрациях, чтобы показать преимущества вашего продукта.

Анализ и улучшение

После проведения BTL акций важно проанализировать их эффективность. Оцените, что сработало, а что нет, и используйте этот опыт для улучшения будущих акций.

Заключение

BTL акции могут стать мощным инструментом продвижения вашего бренда. Помните, что каждая акция должна быть уникальной и привлекательной для вашей целевой аудитории. Следуя вышеперечисленным идеям, вы сможете создать успешные BTL акции, которые помогут вам достичь желаемых результатов.

 

Сделаем вашу акцию
эффективной, яркой
и запоминающимся
  • Запустим акцию за 24 часа
  • “Под ключ” от подбора промоутера до печати листовок
  • Опытный промо-персонал
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами
Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Заполните форму и мы свяжемся с вами

Согласен с передачей личных данных

Согласен с передачей личных данных

Согласен с передачей личных данных